Консьерж и лифтер

• 40 Ответов
  • 5411 Просмотров

annagors

• Постоялец
  • 114
Консьерж и лифтер
« 04 Август 2015, 09:09:41 »
Лифтовик у нас узбек, в лифтах не разбирается. Из-за этого лифты ломаются быстрее и это ляжет финансовой нагрузкой на наши плечи. Консьерж, похоже тоже будет узбек. Кто за или против и что делать, чтобы наш дом превращался в узбекскую общину?

Реклама

• Реклама
    Консьерж и лифтер
    « 04 Август 2015, 09:09:41 »

Ремонт квартир в "Новое Тушино"

Много законченных объектов в новостройках Москвы и области.
    Тел: (495) 649-41-33. Фото работ на нашем сайте: maestro-sk.ru

Denpnd

• Старожил
    • 454
    Re: Консьерж и лифтер
    « Ответ #1: 04 Август 2015, 12:06:13 »
    Я против, какой смысл в этом узбеке? чтобы он там просто жил и мы ему платили? я за отказ полностью от такого консьержа

Denpnd

• Старожил
    • 454
    Re: Лифтер и консьерж
    « Ответ #2: 04 Август 2015, 12:13:51 »
    Уважаемый ZAO, какой смысл от лифтера-узбека? Помнится Вы упоминали сравнение лифтов "жигули-мерседес" в качестве обслуживания лифтов "обычных" и SIGMA. Вы свой джип иностранный тоже у узбеков обслуживаете?
    Мне консьерж-узбек не нужен, и платить я за него не буду. А в случае неуплаты за услугу, вроде как положено прекращение ее предоставления. Если не будет нормальной славянской физиономии в подъездах, предлагаю так и поступить.

Алексей С

• Постоялец
    • 169
    « Ответ #3: 04 Август 2015, 12:24:30 »
    Если консьерж хорошо знает русский язык, вежлив, опрятен, то в чём проблема? Поработает, не будет устраивать жильцов, то совет собственников дома попросит УК его уволить за конкретные проступки.
    Лифтёр кроме осмотра лифта и проверки его работы не имеет права его ремонтировать и влезать в его работу. По любому чиху должен вызывать механика. Поэтому тоже вопросы только к его внешнему виду и знанию русского языка.

PiSi

• Новичок
    • *
    • 19
    « Ответ #4: 04 Август 2015, 13:08:57 »
    Да, согласна с Алексеем С. Нужно дать ему шанс и посмотреть на его работу, внешний вид и знания языка, а не на то к какой национальности он принадлежит.

Winitu

• Постоялец
    • 127
    Re: Лифтер и консьерж
    « Ответ #5: 04 Август 2015, 14:39:36 »
    Цитата: Denpnd
    Уважаемый ZAO, какой смысл от лифтера-узбека? Помнится Вы упоминали сравнение лифтов "жигули-мерседес" в качестве обслуживания лифтов "обычных" и SIGMA. Вы свой джип иностранный тоже у узбеков обслуживаете?
    Мне консьерж-узбек не нужен, и платить я за него не буду. А в случае неуплаты за услугу, вроде как положено прекращение ее предоставления. Если не будет нормальной славянской физиономии в подъездах, предлагаю так и поступить.

А с каких пор лифтеры занимаются ремонтом лифтов и обслуживанием выходящим за рамки правила "включил выключил. если чтото не так то выключил и позвонил мастеру!!!" для такого ВЫСОКОИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО труда и МЕГАСЛОЖНЫХ обязанностей мне кажется нужен чистокровный ариец с родословной подтвержденной от рождества христова и никак не меньше :)

Обслуживаю свою шкоду исключительно у оффициалов и не поверите периодически мастера имеют глубоко заметные отличия от эталонной славянской внешности ;)

а если серьезно то многие узбеки поумней покультурней повоспитанней и поответственней многих славян будут. Бабулька славянка точно не поможет моей жене занести коляску(сумки) в подъезд а вот узбек вполне может. Даже если не рассматривать вариант с помощью то в целом какая разница кто там живет за стеклом и какой у него разрез глаз. Если подходить с позиций бытового рассизма то покупать квартиру в таком относительно большом комплексе это неправильный подход т.к. явно достаточно большой процент квартир куплен армянами азербайджанцами и другими кого принято называть кавказцами, а они ваши будущие соседи и с ними то вот бок о бок жить а не с человеком за стеклом на первом нежилом этаже.

Denpnd

• Старожил
    • 454
    « Ответ #6: 04 Август 2015, 15:31:14 »
    ну посмотрим, как будет...

VivatSan

• Новичок
    • *
    • 23
    « Ответ #7: 04 Август 2015, 16:08:47 »
    По опыту с узбеками-консьержами не очень комфортно жить, они ещё наровят своих там подселить или тусить там у них постоянно будут. Менталитет другой, нафик нужно.

den77

• Постоялец
    • 226
    « Ответ #8: 04 Август 2015, 16:10:55 »
    это все очень хорошо, но вот чтобы не получилось как в Новом Измайлово, где они жили в подсобках толпами!! Гости эти не нужны, у нас не общага для приезжих.

Denpnd

• Старожил
    • 454
    « Ответ #9: 04 Август 2015, 16:54:09 »
    Вот о чем я и говорю, один устроился на работу, и вся семья будет у нас жить в колясочных и подвалах...

swall

• Постоялец
    • 197
    « Ответ #10: 04 Август 2015, 18:57:47 »
    Если дело только в национальности, то это не правильно, "наезжать" на человека из-за разреза глаз. Другой вопрос если он по-русски не разговаривает (а значит разные инструкции не может читать и тд и тп), то да, не хотелось бы с ним общаться на языке жестов. И да, если начнется подпольная жизнь мигрантов и пр. в нашем НТ, я буду обращаться куда следует.

annagors

• Постоялец
    • 114
    « Ответ #11: 05 Август 2015, 00:04:06 »
    Я просто бываю на доме каждый день и вижу, что консьерж, чуть нагловатый, но в меру, хорошо владеет русским языком и не хамит. А лифтер с первых дней уже хамит. У меня дочь-подросток и я не хотела бы такого лифтера видеть в подъезде... Поэтому, хочу заметить, что узбеки все разные, также как и люди других национальностей. Хотелось бы более внимательного отбора персонала.  

viktorr

• Новичок
    • *
    • 7
    « Ответ #12: 05 Август 2015, 01:06:37 »
    Узбеки бывают разные.

Реклама

• Реклама
      « Ответ #12: 05 Август 2015, 01:06:37 »

Ремонт квартир в "Новое Тушино"

Много законченных объектов в новостройках Москвы и области.
      Тел: (495) 649-41-33. Фото работ на нашем сайте: maestro-sk.ru

annagors

• Постоялец
      • 114
      « Ответ #13: 05 Август 2015, 09:27:57 »
      Я это понимаю и разделяю Ваше мнение. О чем писала выше. Просто хочется более внимательно чтобы УК подходило к найму сотрудников на работу.

arsenide

• Новичок
      • *
      • 16
      « Ответ #14: 05 Август 2015, 09:52:17 »
      ХАМИТ ????

ему поправят лицо, много будет кому скоро