Консьерж и лифтер

• 40 Ответов
  • 5413 Просмотров

annagors

• Постоялец
  • 114
Re: Консьерж и лифтер
« Ответ #15: 05 Август 2015, 10:01:38 »
Я считаю, не приемлемым "править лицо" человеку, но в то же время терпеть, чтобы мне хамил обслуживающий персонал также не намерена.
Консьерж тоже узбек, но он же не хамит.

Реклама

• Реклама
    « Ответ #15: 05 Август 2015, 10:01:38 »

Ремонт квартир в "Новое Тушино"

Много законченных объектов в новостройках Москвы и области.
    Тел: (495) 649-41-33. Фото работ на нашем сайте: maestro-sk.ru

sosed 77

• Новичок
    • *
    • 1
    « Ответ #16: 05 Август 2015, 10:14:07 »
    Я вообщеине вижу смысла в лифтере и считаю, что консьержер должен следить за всем, что происходит в подъезде, в том числе и лифтах.

annagors

• Постоялец
    • 114
    « Ответ #17: 05 Август 2015, 10:17:30 »
    я тоже считаю, что если лифтер должен только звонить куда надо, если лифт сломался, то почему это не может сделать консьерж. Ведь бабушки в обычных домах справляются?

arsenide

• Новичок
    • *
    • 16
    « Ответ #18: 05 Август 2015, 10:30:37 »
    Все это сильно отразится на квартплате, даже один лишний гастарбайтер, ибо накрутит фондов на него в три раза наша УК, чтобы было с чего жить.

Если есть нормальная охрана периметра, по пропускам или с регистрацией имен-фамилий, возможно и консьерж - крайне надуманная должность, не то что лифтер без инженерного-механического образования и полномочий чинить лифт!

Denis_S

• Новичок
    • *
    • 15
    « Ответ #19: 05 Август 2015, 11:50:09 »
    Я бы не хотел каждый раз приходя домой видеть узбека за стеклом в своём подъезде, тем более если хамоватого. Как правило все эти товарищи, даже если они приветливые, вежливые и знающие язык (что вряд ли), всё-равно терпеть не могут коренных жителей, как это не парадоксально. Плюс ко всему все эти таджики, узбеки и иже с ними весьма нечистолюбивый народ - будет из комнаты консьержа, увешанной коврами, узбекская музыка доноситься на весь подъезд и аромат доширака)))
    Ну эт я утрирую, конечно, но суть в том что лично мне было бы куда приятнее видеть консьержа-бабульку, пусть даже строгую, чем "вежливого" узбека со всей его семьёй, уютно расположившейся в подсобных помещениях.

den77

• Постоялец
    • 226
    « Ответ #20: 05 Август 2015, 12:01:38 »
    Чем ближе к заселению, тем больше думаю, а что это за современный UP квартал про который мне  так красиво пели до покупки.
    Консьержи узбеки, лифтер (он не нужен) ибо все это мы будем платить. Как и не надо бабулек, смысла в них не вижу. Ладно мог понять, где жил в старой 9 этажке в ВАО, так её цветочные горшки и кошка умиляли. Но тут если нам лапши навешали по концепции про современный ЖК, УК должная поставить видеонаблюдение, и нанять человека из ЧОП с отдельным договором на охрану.

Алексей С

• Постоялец
    • 169
    « Ответ #21: 05 Август 2015, 12:09:33 »
    Лифтёр необходим по правилам эксплуатации лифтов. Каждый год он должен проходить переаттестацию в учебном центре. По моему, по закону запрещено, но как правило эту должность в домах объединяют с должностью электрика, диспетчера и т.д. Формально к УК не придерёшься. Вам покажут пункт правил о необходимости наличия лифтёра или оператора лифтового диспетчерского пункта.  

mishalis

• Новичок
    • *
    • 10
    « Ответ #22: 05 Август 2015, 12:11:07 »
    У меня есть знакомая, которая спрашивала про работу консъержкой. Русская, 50 лет, без В/П и т.д. Я спросил УК, можно ли её устроить. На что УК мне ответила, что у них договор с фирмой, по предоставлению персоонала, и что никого с улицы взять нельзя.

den77

• Постоялец
    • 226
    « Ответ #23: 05 Август 2015, 12:23:43 »
    цирк в новом измайлово) Лидер говорит, у нас нет мигрантов спящих в доме. А жильцы им повторяют уберите их
    http://newizmailovo.ru/index.php?/topic/138-voprosy-k-uk-«lider-ekspluatatciia»/page-13
    http://newizmailovo.ru/index.php?/topic/721-net-nelegalam-v-nashikh-podvalakh/page-3

и самое интересное)) http://newizmailovo.ru/index.php?/topic/721-net-nelegalam-v-nashikh-podvalakh/page-14

Алексей С

• Постоялец
    • 169
    « Ответ #24: 05 Август 2015, 12:24:31 »
    Ещё нам придётся оплачивать их договор с фирмой по подбору персонала. Служба персонала у УК чем интересно занимается?
    С каким рестораном у них договор на обслуживание работников УК? ))

den77

• Постоялец
    • 226
    « Ответ #25: 05 Август 2015, 12:30:48 »
    Да и кто пишет, что не стоит так наезжать на "приезжих", уважаемые соседи. А вы задумались где они будут жить?, вот именно жить будут в ваших домах, вода и эл.энергия за ваш счет. http://newizmailovo.ru/index.php?/topic/721-net-nelegalam-v-nashikh-podvalakh/page-14

den77

• Постоялец
    • 226
    « Ответ #26: 05 Август 2015, 12:37:34 »
    кому интересно видеосюжет где будут жить наши консьержи, лифтеры, дворники https://yadi.sk/i/2tEdrHaSbPQzp
    поселила их туда УК от Лидера..

swall

• Постоялец
    • 197
    « Ответ #27: 05 Август 2015, 12:38:18 »
    Прочитала что творится в измайлово. Жесть конечно. Сами жильцы бегают по подвалам и ловят мигрантов.

Реклама

• Реклама
      « Ответ #27: 05 Август 2015, 12:38:18 »

den77

• Постоялец
      • 226
      « Ответ #28: 05 Август 2015, 12:43:58 »
      Цитата: swall
      Прочитала что творится в измайлово. Жесть конечно. Сами жильцы бегают по подвалам и ловят мигрантов.

В том то все и дело, как бы у нас такая картина не повторилась. А раз уже поставили консьержей, лифтеров...Почему я за ЧОП отдельным договором.

swall

• Постоялец
      • 197
      « Ответ #29: 05 Август 2015, 12:46:36 »
      А действительно зачем нужен консъерж в наших подъездах? Что он будет делать?