Пожарная сигнализация

• 8 Ответов
  • 1570 Просмотров

Denpnd

• Старожил
  • 454
Пожарная сигнализация
« 21 Август 2015, 18:04:18 »
В квартирах есть красная кнопка с сигналкой, от нее можно отказаться путем написания в УК заявления, чтобы квартиру выкинули из программы и тогда можно ее убрать. Обратите внимание, что если вы уже делаете ремонт, то рабочим надо сказать, чтоб они ее сами не отключали, можно отвернуть ее только от стены, иначе сработает!
Хотел написать, но представитель УК позовчера сказал, что ее еще даже не сдали, а некоторые жильцы уже поотрывали. Имейте ввиду

Реклама

• Реклама
    Пожарная сигнализация
    « 21 Август 2015, 18:04:18 »

Ремонт квартир в "Новое Тушино"

Много законченных объектов в новостройках Москвы и области.
    Тел: (495) 649-41-33. Фото работ на нашем сайте: maestro-sk.ru

mrDima

• Постоялец
    • 194
    Re: Пожарная сигнализация
    « Ответ #1: 22 Август 2015, 18:46:48 »
    Цитата: Denpnd
    В квартирах есть красная кнопка с сигналкой, от нее можно отказаться путем написания в УК заявления, чтобы квартиру выкинули из программы и тогда можно ее убрать. Обратите внимание, что если вы уже делаете ремонт, то рабочим надо сказать, чтоб они ее сами не отключали, можно отвернуть ее только от стены, иначе сработает!
    Хотел написать, но представитель УК позовчера сказал, что ее еще даже не сдали, а некоторые жильцы уже поотрывали. Имейте ввиду

Ок. А зачем от кнопки отказываться?

Дима Иванов

• Новичок
    • *
    • 15
    « Ответ #2: 23 Август 2015, 13:31:58 »
    Как зачем отказываться? Что б квартира сгорела быстрее.

mrDima

• Постоялец
    • 194
    « Ответ #3: 23 Август 2015, 13:38:56 »
    Цитата: Дима Иванов
    Как зачем отказываться? Что б квартира сгорела быстрее.

Аа.. ну так это надо было в отдельную ветку - Как обмануть пожарных, или - Как поскорее спалить себя и своих соседей, ну или в конце концов - Гори все синим пламенем! ))

Denpnd

• Старожил
    • 454
    « Ответ #4: 24 Август 2015, 10:15:29 »
    Многие отказываются! Я вот хотел, а сейчас думаю уже оставить, придумал место куда ее перенести.

mishalis

• Новичок
    • *
    • 10
    « Ответ #5: 24 Август 2015, 11:32:42 »
    Каждый выбирает как ему угодней. Это моя собственность, и нигде не написанно что я обязан оставлять кнопку пожарной охраны, если ошибаюсь , поправьте.

А к ответу (Как зачем отказываться? Что б квартира сгорела быстрее.)
    Могу сказать то, что тогда по феншую нужно в каждую комнату ставить датчики дыма. А то смысл от одной кнопки, если ты на работе и в квартире замкнуло и начался пожар? Или эта кнопочка Вас спасёт когда Вас нет дома?

Вариант второй, датчики по комнатам есть, всё хорошо. Вы уходите на работу, открываете окна, что бы проветрить квартиру. А снизу сосед начанает курить много ганжи, и весь дым идет в Вам. Датчики само собой срабатывают, приезжает пожарная, выламывают дверь и т.д.

Имхо, по мне лучше бы поставили эту кнопку в коридоре на каждом этаже, а не на каждую квартиру.

Denpnd

• Старожил
    • 454
    « Ответ #6: 24 Август 2015, 13:57:39 »
    в коридоре вроде есть она

Denpnd

• Старожил
    • 454
    « Ответ #7: 24 Август 2015, 13:57:56 »
    кстати отключение стоит 1000р!

swall

• Постоялец
    • 197
    « Ответ #8: 24 Август 2015, 17:39:09 »
    там не датчик дыма, а датчик тепла. Датчик дыма нет смысла делать в квартирах, иначе он постоянно будет срабатывать (пригорело что-то, курят дома и пр.).