Налоговый вычет на квартиру и проценты по ипотеке

• 21 Ответов
  • 4969 Просмотров

Denpnd

• Старожил
  • 454
Скажите, а вычет можно получать прямо после наступления нг 2016 в январе или надо ждать окончания налогового года и только в апреле можно получить?

lenitsa

• Пользователь
  • **
  • 81
Цитата: Denpnd
Скажите, а вычет можно получать прямо после наступления нг 2016 в январе или надо ждать окончания налогового года и только в апреле можно получить?

В налоговой советуют дождаться выхода свежей версии программы для заполнения 3 НДФЛ. Ну и, пока Ваш работодатель не оплатит налог и не сдаст отчетность, надеяться на вычет не имеет смысла.

Denpnd

• Старожил
  • 454
И где эту информацию черпать?

lenitsa

• Пользователь
  • **
  • 81
И где эту информацию черпать?

Выход новой программы мониторить на сайте ИФНС.
Ну а про сданную отчетность и уплату налогов только у работодателя.

DenVoron

• Старожил
  • 392

Я уже оформлял вычет, правда в регионе, получалась следующая хронология. В марте текущего года сдавал декларацию со всеми документами, сумму вычета получал на счет примерно в августе. В Московской области может все и лучше обстоит, хотя я сомневаюсь. Так что после сдачи декларации пройдет 5 месяцев до получения денег. Еще раз подчеркну, это моя практика по Кировской области.

Denpnd

• Старожил
  • 454
по МО у меня друг сдавал в этом году в начале июня, через месяц пришло уведомление о готовности выплатить деньги

lenitsa

• Пользователь
  • **
  • 81
По регламенту у них два месяца на проверку декларации. И, потом, если все нормально и нет замечаний, то деньги в течение месяца. Это опыт по Клинской ИФНС.