Налоговый вычет на квартиру и проценты по ипотеке

• 21 Ответов
  • 4360 Просмотров

Denpnd

• Старожил
  • 454
Скажите, а вычет можно получать прямо после наступления нг 2016 в январе или надо ждать окончания налогового года и только в апреле можно получить?

Реклама

• Реклама

Ремонт квартир в "Новое Тушино"

Много законченных объектов в новостройках Москвы и области.
    Тел: (495) 649-41-33. Фото работ на нашем сайте: maestro-sk.ru

lenitsa

• Пользователь
    • **
    • 81
    Цитата: Denpnd
    Скажите, а вычет можно получать прямо после наступления нг 2016 в январе или надо ждать окончания налогового года и только в апреле можно получить?

В налоговой советуют дождаться выхода свежей версии программы для заполнения 3 НДФЛ. Ну и, пока Ваш работодатель не оплатит налог и не сдаст отчетность, надеяться на вычет не имеет смысла.

Denpnd

• Старожил
    • 454
    И где эту информацию черпать?

lenitsa

• Пользователь
    • **
    • 81
    И где эту информацию черпать?

Выход новой программы мониторить на сайте ИФНС.
    Ну а про сданную отчетность и уплату налогов только у работодателя.

DenVoron

• Старожил
    • 392

Я уже оформлял вычет, правда в регионе, получалась следующая хронология. В марте текущего года сдавал декларацию со всеми документами, сумму вычета получал на счет примерно в августе. В Московской области может все и лучше обстоит, хотя я сомневаюсь. Так что после сдачи декларации пройдет 5 месяцев до получения денег. Еще раз подчеркну, это моя практика по Кировской области.

Denpnd

• Старожил
    • 454
    по МО у меня друг сдавал в этом году в начале июня, через месяц пришло уведомление о готовности выплатить деньги

lenitsa

• Пользователь
    • **
    • 81
    По регламенту у них два месяца на проверку декларации. И, потом, если все нормально и нет замечаний, то деньги в течение месяца. Это опыт по Клинской ИФНС.