Пластиковые окна от застройщика

• 18 Ответов
  • 3878 Просмотров

Анна Курбатова

• Новичок
  • *
  • 4
« 30 Октябрь 2015, 12:32:24 »
Здравствуйте, уважаемые соседи! Хотела бы послушать ваше мнение по поводу пластиковых окон, установленных застройщиком. Те, кто уже был в квартирах, делает ремонт, или просто в курсе их качества, откликнитесь пожалуйста! Меняли ли вы, планируете ли, или их качество вас устраивает? Спасибо большое за ваши ответы!

Реклама

• Реклама
    « 30 Октябрь 2015, 12:32:24 »

Ремонт квартир в "Новое Тушино"

Много законченных объектов в новостройках Москвы и области.
    Тел: (495) 649-41-33. Фото работ на нашем сайте: maestro-sk.ru

Denpnd

• Старожил
    • 454
    Re: Пластиковые окна от застройщика
    « Ответ #1: 30 Октябрь 2015, 13:39:01 »
    Я не менял, так как у меня большая трешка, и это лишние 200-300 тысяч. На вид окна нормальные, но уплотнители я сейчас понял надо менять точно, так как наверху есть стыки из которых дует. Я не проверил на приемке, а теперь уже УК не предъявишь.

Анна Курбатова

• Новичок
    • *
    • 4
    « Ответ #2: 30 Октябрь 2015, 13:57:59 »
    у нас тоже трешка(правда в 3 корпусе, сдача еще не скоро) и сумма выходит как у вас)

Алексей С

• Постоялец
    • 169
    « Ответ #3: 30 Октябрь 2015, 15:02:34 »
    Окна бюджетные, но не отстой. Заменить их можно в любое время. Поэтому я лучше потрачу лишние деньги на качественные материалы и мебель для квартиры. Окна можно заменить и через год, и через два. А вот остекление балконов и балконные двери буду менять сразу.

Denpnd

• Старожил
    • 454
    « Ответ #4: 30 Октябрь 2015, 15:06:30 »
    а зачем менять балконную дверь без окна?

swall

• Постоялец
    • 197
    « Ответ #5: 31 Октябрь 2015, 14:41:32 »
    Мы не меняли окна. По качеству вполне пригодны. Тоже чуть поддувает в местах уплотнения, поэтому думаю УК здесь не причем. Дело в качестве окон. Окна не рехау конечно, но "и так сойдет!" В кризис окна стали дорогими, поэтому на замену не решились. Единственное советую обратить внимание на качество установки. Мы когда начали делать откосы, заметили что окно криво установлено. Это не сильно бросается в глаза, но окно при полном открытии, начинается медленно закрываться.
    По поводу остекления лоджий(балконов)- это целая головная боль, мы их тоже не меняли. Одна фирма нам сказала, что срок изготовления окон в цвет коричневых фасадов будет составлять 1 месяц. Долго. Но честно говоря, зимой на не утепленной лоджии делать будет нечего. Без утепления холодно, дует со всех щелей.
    Если есть деньги лучше меняйте, если по деньгам все впритык, оставляйте, страшного ничего не случится.

Алексей С

• Постоялец
    • 169
    « Ответ #6: 31 Октябрь 2015, 18:23:22 »
    Цитата: Denpnd
    а зачем менять балконную дверь без окна?

Она, на мой взгляд, какая-то убогая. Хочу поставить полностью стекленную.

Denpnd

• Старожил
    • 454
    « Ответ #7: 01 Ноябрь 2015, 10:22:00 »
    Надеюсь мы пережим все зимовку с такими окнами и отключениями отопления!! А дальше можно будет и поменять. Правда у нас откосы штукатуренные и не оч хочется их в последствии закрывать пластиком.

DenVoron

• Старожил
    • 392
    « Ответ #8: 02 Ноябрь 2015, 11:09:47 »
    Я собираюсь все менять. Тут качество окон роли не играет, важно качество установки, а оно косое. И дует скорее всего из-за перекосов, а не из-за дубового уплотнителя. Заменой уплотнителя, скорее всего, решить проблему можно на время. У меня двушка, три окна, два окна 2100 на 2400 и одно с балконной дверью. За все три с доставкой демонтажом и установкой насчитали 70.000 руб. Это профиль Рехау, фурнитура Рото, пятикамерный энергосберегающий стеклопакет Delight.

DenVoron

• Старожил
    • 392
    « Ответ #9: 02 Ноябрь 2015, 11:11:08 »
    Если из этих огромных кривых окон будет дуть на 21 этаже, я дуба дам. За два три года эти деньги сэкономятся на отоплении.

Анна Курбатова

• Новичок
    • *
    • 4
    « Ответ #10: 02 Ноябрь 2015, 11:28:01 »
    Вы меня сейчас порадовали цифрой) Ибо мы почти 4 года назад отдавали за два окна рехау 2100 на 2400 и одно с балконной дверью (с демонтажем установкой и тд) 68 тысяч по-моему. У нас будет трешка +это чудесное окно в ванной. Хочется конечно заменить все, включая остекление балкона......

Denpnd

• Старожил
    • 454
    « Ответ #11: 04 Ноябрь 2015, 19:57:44 »
    А где насчитали столько? Дайте контакт пожста

DenVoron

• Старожил
    • 392
    « Ответ #12: 04 Ноябрь 2015, 21:16:38 »

Реклама

• Реклама
      « Ответ #12: 04 Ноябрь 2015, 21:16:38 »

den77

• Постоялец
      • 226
      « Ответ #13: 04 Ноябрь 2015, 23:08:26 »
      Присмотритесь к Kaleva, есть серии с дизайном под интерьер. http://www.okna.ru/okna
      А на лоджии как остекление менять? полностью профиль убирать, дорого выйдет за лоджию

Denpnd

• Старожил
      • 454
      « Ответ #14: 12 Ноябрь 2015, 12:41:27 »
      Интересно на будущее