Вопрос к владельцам. По доверенности.

• 1 Ответов
  • 1465 Просмотров

ntmr

• Новичок
  • *
  • 1
Доброго дня, подскажите пожалуйста - вы когда оформляли квартиру по дду, делали ли доверенность на 4-х граждан, которые как бы должны представлять вас и бегать видимо собирать бумажки и регистрировать.... просто подобная доверенность по сути может может даровать квартиру кому угодно, не так ли...? Интересны риски... и вообще нормальная ли такая практика.

Реклама

• Реклама

Ремонт квартир в "Новое Тушино"

Много законченных объектов в новостройках Москвы и области.
    Тел: (495) 649-41-33. Фото работ на нашем сайте: maestro-sk.ru

Вопрос к владельцам. По доверенности.
    « Ответ #1: 01 Ноябрь 2016, 17:30:32 »
    Вообще это вопрос к адвокатам. По логике вряд ли, ведь в ДДУ участник долевого строительства, которому будет положена квартира такая-то - это Вы, а никакой другой документ не может устанавливать право собственности на строящуюся квартиру. Я к юристам не обращался, но у меня прошло гладко. Поверьте, с моей квартиры они получили в качестве агентского вознаграждения около 150000, при стоимости квартиры вместе с этими услугами около 3900000, не думаю что при таком вознаграждении надо рисковать репутацией. Самый лучший способ - обратиться к хорошему адвокату по вопросам недвижимости, он и ДДУ ваш проверит. Самое главное - не попадитесь к юристам-мошенникам. Они пригласят на бесплатную консультацию, запугают что по доверенности могут отобрать квартиру, предложат свои услуги по тройной цене, скажут что завтра будет еще дороже, запутают вас и прожужжат все уши. В итоге или пошлете их на три буквы, или подпишете бесполезный для Вас договор оказания услуг, что наиболее вероятно если Вы человек воспитанный и культурный. А потом подадите в суд на них за некачественные услуги - они сменят юр.лицо и как с гуся вода.