Течь со стороны фасада

• 2 Ответов
  • 1236 Просмотров

Kaupervud

• Новичок
  • *
  • 1
Течь со стороны фасада
« 03 Март 2017, 00:08:11 »
Обнаружил мокрые стены в квартире. У соседа сверху ремонт готов и говорит что все сухо. Получается течет с фасада. А это печально. У кого нибудь есть подобное ? Заявление в УК написал, но как они будут это решать не представляю.
И вопрос к тем, кто разбирается в стройке. На фасаде у нас утеплитель, а за ним нет гидроизоляции. Разве это нормально ? В щели между фасадной плиткой ведь будет проникать вода.
« Последнее редактирование: 03 Март 2017, 00:42:49 от Kaupervud »

Форум Новое Тушино

• Гость
    Течь со стороны фасада
    « 03 Март 2017, 00:08:11 »

Ремонт квартир в "Новое Тушино"

Много законченных объектов в новостройках Москвы и области.
    Тел: (495) 649-41-33. Фото работ на нашем сайте: maestro-sk.ru

OtiS

• Новичок
    • *
    • 2
    • Суровый
    Течь со стороны фасада
    « Ответ #1: 13 Март 2017, 11:17:56 »
    просто странно что затекает так в углу.. Вообще вот технология монтажа вентилируемого фасада. они её выдержали,  между плиткой и утеплителем должен быть вент зазор, вместо мембраны они сделали штукатурку ваты которая защищает утеплитель от намокания. Вот технология монтажа. То что в УК написали правильно, думаю они разберутся в чем проблема. Или уже разобрались. Я звонил как-то раз по поводу труб, ко мне на след день прислали рабочего.

Keisy

• Новичок
    • *
    • 2
    Течь со стороны фасада
    « Ответ #2: 13 Март 2017, 12:21:21 »
    просто странно что затекает так в углу.. Вообще вот технология монтажа вентилируемого фасада. они её выдержали,  между плиткой и утеплителем должен быть вент зазор, вместо мембраны они сделали штукатурку ваты которая защищает утеплитель от намокания. Вот технология монтажа. То что в УК написали правильно, думаю они разберутся в чем проблема. Или уже разобрались. Я звонил как-то раз по поводу труб, ко мне на след день прислали рабочего.
    в нашем доме все ок вроде... походу, кому как повезет или как ремонтная бригада поработает..