Окрашивание стен или обои?

• 23 Ответов
  • 3100 Просмотров

NikitaSergeev

• Новичок
  • *
  • 10
« 05 Январь 2014, 22:50:59 »
Хотелось бы услышать мнения, доводы и мысли, желающих высказаться по вопросу: что делать со стенами квартиры? Супруга хочет, чтобы были стены просто окрашены...а мне кажется- это крайне не уютно, не по домашнему, так сказать. Как думаете?

Реклама

• Реклама
    « 05 Январь 2014, 22:50:59 »

Ремонт квартир в "Новое Тушино"

Много законченных объектов в новостройках Москвы и области.
    Тел: (495) 649-41-33. Фото работ на нашем сайте: maestro-sk.ru

K@ty

• Новичок
    • *
    • 5
    Re: Окрашивание стен или обои?
    « Ответ #1: 07 Январь 2014, 14:12:00 »
    Согласна с вами полностью, более того краска на стенах напоминает мне больницу. Сейчас модно использовать жидкие обои или можно декоративную штукатурку, но лично мне больше всего нравятся обои, как то теплее и уютнее с ними что ли.

lapsik

• Новичок
    • *
    • 3
    « Ответ #2: 15 Январь 2014, 11:39:00 »
    Мое мнение, что когда стены просто покрашены, смотрятся они немного "холодно", если можно так выразиться. Уж если очень хочется красить, то я бы вначале поклеила обои под покраску, а потом ""крась - не хочу"".
    А еще мне очень нравится, когда декоративная штукатурка на стенах.

Sergey_V

• Новичок
    • *
    • 21
    « Ответ #3: 17 Январь 2014, 13:42:34 »
    В новом доме, пока идут ремонты, происходит усадка. Если стены окрашены, то могут возникать трещины. Поэтому мой выбор: обои под покраску.

Lessi

• Новичок
    • *
    • 12
    « Ответ #4: 19 Январь 2014, 03:59:53 »
    Мне больше по душе флизелиновые обои. Стоят недорого, смотрятся привлекательно, поклеить их можно даже самостоятельно, не нанимая специалистов. При желании в дальнейшем их можно перекрасить.

SanSani4

• Новичок
    • *
    • 21
    « Ответ #5: 21 Январь 2014, 14:35:43 »
    А почему именно выбор стоит только между окрашиванием и обоями? Есть же и другие способы декорирования стен. В зависимости от того стену какой комнаты отделывают выбирается и способ декорирования. Например, в ванной можно использовать ПВХ панели, а в спальне - декоративную штукатурку.

rosegirl

• Новичок
    • *
    • 11
    « Ответ #6: 14 Февраль 2014, 13:24:39 »
    По-моему самый оптимальный и интересный вариант это декоративная штукатурка - она и долговечная, и хорошо смотрится и можно много красивых вещей из нее сделать. Обои мне не очень нравятся, потому что со временем начинают отклеиваться и пачкаться.

Эвелина

• Новичок
    • *
    • 17
    « Ответ #7: 14 Февраль 2014, 16:44:02 »
    Да мне тоже декоративная штукатурка очень нравится, сейчас из нее буквально произведения искусства делают. И сейчас стали популярными фотообои сама еще ни разу не пробовала, но на картинках в интернете видела очень нравится. Не знаю только какая компания у нас этим занимается)

Кот

• Новичок
    • *
    • 10
    « Ответ #8: 19 Февраль 2014, 10:06:16 »
    Фотообои конечно очень красиво, но мне кажется быстро надоест, а окрашенные стены практично и тоже можно сделать очень сильно совсем не как в больнице. Главное подобрать интересное цветовое решени и все!

Нюша

• Новичок
    • *
    • 10
    « Ответ #9: 20 Февраль 2014, 16:06:08 »
    А вы не думали об отделки стен гипсокартоном? Я сама рассматриваю такой вариант сейчас его многие используют, красиво и современно получается. Что-то вот типа такого хочу сделать себе.

Влад_К

• Новичок
    • *
    • 18
    « Ответ #10: 22 Февраль 2014, 19:02:46 »
    Можно и с окрашеными стенами вполне создать домашний уют, если правильно подобрать мебель, повесить картины, постелить мягкий ковер. Еще на простой белой стене можно развесить картины и фотографии и сразу по другому будет восприниматься пространство и вообще будет красота.

Несведущая

• Новичок
    • *
    • 8
    « Ответ #11: 13 Март 2014, 16:23:22 »
    а сами стены из какого лучше всего материала строить? чтобы шумоизоляция хорошая была....

Kormalen

• Новичок
    • *
    • 49
    « Ответ #12: 11 Август 2014, 15:18:56 »
    Цитата: NikitaSergeev
    Хотелось бы услышать мнения, доводы и мысли, желающих высказаться по вопросу: что делать со стенами квартиры? Супруга хочет, чтобы были стены просто окрашены...а мне кажется- это крайне не уютно, не по домашнему, так сказать. Как думаете?

Я считаю что надо отходить от обоев, окраска это по современному, если хочется то можно вклеить пару полос обоев для контраста, а так и дешевле и практичней.

Реклама

• Реклама
      « Ответ #12: 11 Август 2014, 15:18:56 »

San-Antonio

• Новичок
      • *
      • 25
      « Ответ #13: 13 Август 2014, 15:43:25 »
      Цитата: Kormalen
      Цитата: NikitaSergeev

Я считаю что надо отходить от обоев, окраска это по современному, если хочется то можно вклеить пару полос обоев для контраста, а так и дешевле и практичней.

Согласен с вами, тем более можно окрашивать с принтом или обрисовкой, каких-то деталей, можно краской создать ту же красоту что и обоями, использовать разные цвета по разным стенам и будет так же уютно и красиво.

AnnaKellis

• Новичок
      • *
      • 42
      « Ответ #14: 06 Сентябрь 2014, 17:42:28 »
      существуют спец. звукоизоляционные материалы, наверное все же их нужно рассматривать для шумоизоляции, а не обои.имхо.