Окрашивание стен или обои?

• 23 Ответов
  • 3248 Просмотров

ГаЛи ПГД

• Пользователь
  • **
  • 71
Re: Окрашивание стен или обои?
« Ответ #15: 25 Сентябрь 2014, 14:48:48 »
мне раньше тоже нравился гипсокартон,а сейчас думаю,что для больших по площади квартир,разгуляться можно придерживаюсь декоративной штукатурке и покраске-тепло краской создать можно.

Реклама

• Реклама
    « Ответ #15: 25 Сентябрь 2014, 14:48:48 »

Ремонт квартир в "Новое Тушино"

Много законченных объектов в новостройках Москвы и области.
    Тел: (495) 649-41-33. Фото работ на нашем сайте: maestro-sk.ru

AnnaKellis

• Новичок
    • *
    • 42
    « Ответ #16: 26 Сентябрь 2014, 18:05:23 »
    Цитата: ГаЛи ПГД
    мне раньше тоже нравился гипсокартон,а сейчас думаю,что для больших по площади квартир,разгуляться можно придерживаюсь декоративной штукатурке и покраске-тепло краской создать можно.

Декоративная штукатурка - вещь не самая дешевая, если квадраты жилья не малые, то и нанесение декоративной штукатурки обойдется вам в немаленькую сумму, и сколько замечаю, в основном ее делают в общественных заведениях, офисах, и тд.

San-Antonio

• Новичок
    • *
    • 25
    « Ответ #17: 27 Сентябрь 2014, 19:40:01 »
    Цитата: ГаЛи ПГД

Я вообще не понимаю гипсокартона в отделке помещения... разве что на скорую руку и офисного.

Юлия Курицына

• Постоялец
    • 149
    « Ответ #18: 13 Октябрь 2014, 16:29:56 »
    За 10 лет практики архитектором ни разу не применила обои.
    А сейчас такая широкая палитра красок и декоративных штукатурок, что и спорить не о чем.
    Для тех кто тянется к мягкому, уютному, домашенему могу посоветовать краски с "бархатной" нежной текстурой или декоративные штукатурки с эффектом замши.  
    Почему не обои? Они не реставрируются, они морально надоедают и рискуют местами отклеиться.
    Чем выше класс объекта, тем чаще применяется покраска и штукатурка. Они долговечней и смотрятся солидно.
    Главное - грамотно применить цвет и текстуру

Юлия Курицына

• Постоялец
    • 149
    « Ответ #19: 13 Октябрь 2014, 16:36:05 »
    Относительно стоимости хочу отметить, что у страха глаза велики.
    Дойдет дело до реализации - обращайтесь.
    Я помогу бесплатно организовать пробные образцы на планшетах, которые вы "примерите" к своим стенам.
    Выбор материалов обширен и бюджетные варианты присутствуют.
    Кроме того, в активную текстуру весь объем не закатывают. Делают акцентные стены. Остальное в покраске.
    Краска краске рознь, опять же. Та краска, которой "облагораживают" подъезды, квартиру убъет.

swall

• Постоялец
    • 197
    « Ответ #20: 13 Февраль 2015, 18:46:55 »
    Я слышала, что в новостройках рискованно красить стены, т.к. как бы ты их не штукатурил, все равно может пойти трещина. А на краске, в отличии от обоев, она очень может быть заметна.

Юлия Курицына

• Постоялец
    • 149
    « Ответ #21: 15 Февраль 2015, 19:31:17 »
    Это если цементной штукатуркой под правило пройтись по стенам, тогда они 100% дадут трещину.
    Если штукатурка гипсовая по маякам с оклейкой малярной сеткой трещин не будет.

and

• Новичок
    • *
    • 20
    « Ответ #22: 19 Февраль 2015, 12:51:03 »
    Если вы готовы показать результат, то хотелось бы посмотреть, и желательно в живую.

Юлия Курицына

• Постоялец
    • 149
    « Ответ #23: 19 Февраль 2015, 15:40:59 »
    Само собой в живую! Организуем экскурсионную группу.