Теплый пол - надо ли?

• 40 Ответов
  • 4217 Просмотров

K@ty

• Новичок
  • *
  • 5
Теплый пол - надо ли?
« 13 Январь 2014, 14:18:23 »
Вот задумались о том, надо ли нам стелить теплый пол. С одной стороны я такая мерзлячка, что очень хочется иметь дома возможность подогреть комнату, если вдруг станет холодно, особенно в межсезонье. Вот только стоимость и цена за электроэнергию пугают. Что вы думаете об этом? Нужен ли теплый пол или все таки это излишняя роскошь?

Реклама

• Реклама
    Теплый пол - надо ли?
    « 13 Январь 2014, 14:18:23 »

Ремонт квартир в "Новое Тушино"

Много законченных объектов в новостройках Москвы и области.
    Тел: (495) 649-41-33. Фото работ на нашем сайте: maestro-sk.ru

olgasha

• Новичок
    • *
    • 6
    Re: Теплый пол - надо ли?
    « Ответ #1: 13 Январь 2014, 14:48:13 »
    Мы "утеплили" таким образом пол в ванной. Непередаваемые ощущения, когда становишься ногами на теплый пол. Особенно, когда отопления нет (раньше из ванной просто вылезать не хотелось). Сказать, что я довольна, - это ничего не сказать. Теперь еще по плану балкон оснастить теплым полом

Sergey_V

• Новичок
    • *
    • 21
    « Ответ #2: 17 Январь 2014, 13:54:36 »
    В санузлах и там где плитка на полу надо обязательно делать. Сейчас теплые полы электрические  довольно экономичными делают.

Marvel

• Новичок
    • *
    • 9
    « Ответ #3: 21 Январь 2014, 11:46:22 »
    Перекрытия железобетонные, поэтому жителям первых этажей лучше всего делать теплые полы, так как из подвального помещения и из подъезда будет тянуть холодом. Я бы не сказал, что теплые полы такие уж дорогие, например, инфракрасный сам по себе стоит недорого и электричество потребляет мало.

SanSani4

• Новичок
    • *
    • 21
    « Ответ #4: 21 Январь 2014, 14:09:43 »
    Цитата: Sergey_V
    В санузлах и там где плитка на полу надо обязательно делать. Сейчас теплые полы электрические  довольно экономичными делают.

Там, где плитка на полу, достаточно положить на нее мягенький коврик, и о холодной плитке можно забыть.
    А вот жителям первого этажа действительно лучше утеплить пол. Но я планирую купить квартиру повыше, чем первый этаж, поэтому лично я в своей квартире ложить теплый пол не планирую.

mamasveta

• Новичок
    • *
    • 28
    « Ответ #5: 10 Февраль 2014, 17:34:02 »
    Мы в ванной точно будем делать, хочу ещё балконы утеплять и полы в том числе, насчёт кухни пока думаем. В любом случае надо ставить тёплые полы с терморегуляцией.

Anatoly

• Новичок
    • *
    • 44
    « Ответ #6: 11 Февраль 2014, 14:05:00 »
    Вроде как все полы которые с электроподогревом идут с регилированием температуры.

rosegirl

• Новичок
    • *
    • 11
    « Ответ #7: 14 Февраль 2014, 12:55:51 »
    Мне нравится теплый пол - очень приятно по нему ходить и всегда тепло дома, но я бы не сказала что эта такая уж необходимая вещь. Мне например и батарей хватает, а если пол холодный, то нужно на него постелить ковер и ходить дома в тапочка и проблема будет решена!

Эвелина

• Новичок
    • *
    • 17
    « Ответ #8: 14 Февраль 2014, 17:11:10 »
    Если есть деньги, то делайте конечно же! Я еще ни разу не слышала плохих отзывов о теплом поле, только помните, что его и содержать потом надо будет за электричество счет охохо какой обычно бывает. А так очень хорошая вещь я и сама не прочь себе сделать =))

Кот

• Новичок
    • *
    • 10
    « Ответ #9: 19 Февраль 2014, 09:56:01 »
    Если цены пугают, то лучше купите обогреватель, хотя с теплым полом он конечно ни в какое сравнение не идет. Знал сам такие ситуации, когда теплый пол сделают, а потом пользуются им редко редко именно из-за цен на электричество.

Anatoly

• Новичок
    • *
    • 44
    « Ответ #10: 20 Февраль 2014, 11:35:49 »
    Как будто электрообогреватель меньше расходует электроэнергии чем теплый пол?

Нюша

• Новичок
    • *
    • 10
    « Ответ #11: 20 Февраль 2014, 16:00:34 »
    Намного меньше не сравнить даже, хотя и пользу тоже сравнивать никак нельзя. теплый пол дает тепло по всей комнате, а обогреватель только там, где стоит. Если хотите теплый пол, но и за электричество придется платить!

AnnaKellis

• Новичок
    • *
    • 42
    « Ответ #12: 03 Сентябрь 2014, 09:26:30 »
    Цитата: Marvel
    Перекрытия железобетонные, поэтому жителям первых этажей лучше всего делать теплые полы, так как из подвального помещения и из подъезда будет тянуть холодом. Я бы не сказал, что теплые полы такие уж дорогие, например, инфракрасный сам по себе стоит недорого и электричество потребляет мало.

согласна, надобность в теплых полах в основном у 1-х двух этажей..выше должно быть и так тепло.

Реклама

• Реклама
      « Ответ #12: 03 Сентябрь 2014, 09:26:30 »

Ремонт квартир в "Новое Тушино"

Много законченных объектов в новостройках Москвы и области.
      Тел: (495) 649-41-33. Фото работ на нашем сайте: maestro-sk.ru

mrDima

• Постоялец
      • 194
      « Ответ #13: 04 Сентябрь 2014, 07:03:27 »
      Цитата: AnnaKellis
      Цитата: Marvel

согласна, надобность в теплых полах в основном у 1-х двух этажей..выше должно быть и так тепло.

Тепло может и будет, но пол не будет теплым. Теплый пол это другое. Это не только для того чтобы тепло было. Это еще одна степень комфорта.

Demnnick

• Новичок
      • *
      • 38
      « Ответ #14: 04 Сентябрь 2014, 12:34:34 »
      Но по крайней мере тепло не будет уходить, так в принципе может быть холодно ногам, может тянуть, а иначе этот вопрос решается, обязательно конечно надо ставить его в ванне.