Теплый пол - надо ли?

• 40 Ответов
  • 4216 Просмотров

Ирина По

• Новичок
  • *
  • 6
Re: Теплый пол - надо ли?
« Ответ #30: 28 Ноябрь 2015, 21:45:57 »
Я не большой специалист, но в ходе подготовки к предстоящему ремонту изучаю все варианты полов, отделки и т.д. Для себя сделала такой вывод: если делать обычную "мокрую" стяжку пола, то имеет смысл сделать в определенных зонах теплый пол, поскольку полы будут холодные. Полусухая стяжка теплее, тут можно обойтись без теплого пола, если финишное покрытие будет с правильной теплопроводностью. Сухая стяжка самая дорогая, но полы всегда будут теплые. То есть к вопросу обустройства пола нужно подходить комплексно. Для себя решила, что стяжку сделаю сухую везде, кроме ванны. В мокрой зоне ее лучше не делать. Соответственно в ванной сделаю теплый пол.

Реклама

• Реклама
    « Ответ #30: 28 Ноябрь 2015, 21:45:57 »

Ремонт квартир в "Новое Тушино"

Много законченных объектов в новостройках Москвы и области.
    Тел: (495) 649-41-33. Фото работ на нашем сайте: maestro-sk.ru

Елена22

• Новичок
    • *
    • 24
    « Ответ #31: 23 Декабрь 2015, 12:40:23 »
    А в прихожей кто-нибудь устанавливал теплый пол? я так видела у одной знакомой, она говорит обувь так хорошо сохнет))) не знаю , тоже думаю)

swall

• Постоялец
    • 197
    « Ответ #32: 12 Январь 2016, 20:19:41 »
    Цитата: Елена22
    А в прихожей кто-нибудь устанавливал теплый пол? я так видела у одной знакомой, она говорит обувь так хорошо сохнет))) не знаю , тоже думаю)

Советую делать теплый пол. Действительно главный плюс - вы пришли с улицы и в коридоре сухо и обувь подсыхает.

Evgenia99

• Новичок
    • *
    • 15
    « Ответ #33: 01 Февраль 2016, 14:46:39 »
    А под плитку только можно делать теплый пол? Слышала, что еще необходимо датчики устанавливать, кто-то подскажет в этом вопросе??

David_A

• Новичок
    • *
    • 11
    « Ответ #34: 01 Февраль 2016, 15:21:10 »
    Цитата: Evgenia99
    А под плитку только можно делать теплый пол? Слышала, что еще необходимо датчики устанавливать, кто-то подскажет в этом вопросе??

Евгения, можно монтировать электрический теплый пол под плитку, конечно нужно датчик устанавливать. Будет комфортно ходить по полу без тапочек. Лучше конечно этот процесс специалистам доверить)

Denpnd

• Старожил
    • 454
    « Ответ #35: 01 Февраль 2016, 16:01:53 »
    можно и под ламинат

Evgenia99

• Новичок
    • *
    • 15
    « Ответ #36: 18 Февраль 2016, 13:35:32 »
    Спасибо, а там ведь как-то температура сразу устанавливается или ее можно регулировать? а это интересно много киловатт ест))?

Denpnd

• Старожил
    • 454
    « Ответ #37: 18 Февраль 2016, 16:26:33 »
    температура регулируется терморегулятором цифровым, выглядит вот так
    жрет много, это же нагревательный элемент, в зависимости от площади покрытия теплым полом

alextop

• Пользователь
    • **
    • 96
    « Ответ #38: 19 Февраль 2016, 00:36:23 »
    Цитата: Denpnd
    температура регулируется терморегулятором цифровым, выглядит вот так
    жрет много, это же нагревательный элемент, в зависимости от площади покрытия теплым полом

А вот кстати, не соглашусь. Раньше электрический подогрев пола был дико прожорливый (люди по этой причине даже пытались делать водяной), сейчас же технологии ушли вперёд и они стали боле продвинутыми. Так, небольшая по объёму площадь обогрева сравнима с горящей лампочкой (обыкновенной, не энергосберегающей).

Evgenia99

• Новичок
    • *
    • 15
    « Ответ #39: 24 Февраль 2016, 18:48:35 »
    Спасибо вам..

broiska

• Новичок
    • *
    • 9
    « Ответ #40: 11 Апрель 2016, 12:31:36 »
    Я считаю что теплый пол обязательно надо в ванной комнате делать и в туалете, в прихожей по желанию, но тоже плюс не маленький будет. А в комнатах фиг знает, я врятли в комнатах буду делать.