Какие сделать потолки?

• 35 Ответов
  • 3083 Просмотров

AnnaKellis

• Новичок
  • *
  • 42
Re: Какие сделать потолки?
« Ответ #15: 09 Ноябрь 2014, 17:15:44 »
а насколько долговечна краска??? и что это за краска,которая экологична, насколько мне известно, краска содержит не самые полезные вещества..?

Реклама

• Реклама
    « Ответ #15: 09 Ноябрь 2014, 17:15:44 »

Ремонт квартир в "Новое Тушино"

Много законченных объектов в новостройках Москвы и области.
    Тел: (495) 649-41-33. Фото работ на нашем сайте: maestro-sk.ru

Юлия Курицына

• Постоялец
    • 149
    « Ответ #16: 10 Ноябрь 2014, 12:33:03 »
    Если хорошая подготовка (штукатурка), то краска лежит без трещин годами.
    Все надо со временем освежать - и лампочки перегорают и плиточные швы темнеют.
    Да хоть Tikkurila берите. Главное подбор согласно функционалу помещения.
    Есть токсичные материалы, но они априори не используются в жилых помещениях
    Интерьерная краска гораздо "дружелюбней" ламината или обоев.

Алексей С

• Постоялец
    • 169
    « Ответ #17: 11 Ноябрь 2014, 12:50:04 »
    Цитата: Юлия Курицына
    Самое здоровое решение - штукатурка с последующей покраской.
    Экологично, долговечно, съест минимум высоты.
    Но, если кривизна потолка более 3см, следующее по соотношению цена-качество решение - тканевый натяжной потолок. Он бесшовный и матовый, в отличие от глянцевых экземпляров со времен расцвета "евроремонта".
    Единственный недостаток классического покрашенного потолка (со стороны многих бюджетников) - некуда встроить точечные светильники. Приходится обходиться более дорогими комбинациями.

У штукатуренных потолков в домах с бетонными перекрытиями, в отличии от панельных домов, есть свои сложности. Разводку к люстрам, разводку для розеток (например, вытяжки кухни), просто транзитные провода придётся вести по потолку. Из-за этого могут появится следующие проблемы.
    1. Толщина проводов должна быть приблизительно в 2 раза больше чем при обычной прокладки, так как тепло отводить некуда. Что сильно удорожает проводку и увеличит слой штукатурки.
    2. От периодического нагрева - остывания проводов (теплового расширения) штукатурка может потрескаться.
    3. Провода нужно прокладывать очень аккуратно, крепить в натяг. Придётся использовать сетку. Распайки на потолке необходимо исключить.
    Я по этим причинам буду использовать гипсокартонные или натяжные потолки. Те же 3 см от перекрытия, но проблем меньше. Да и гипс можно покрасить как угодно.

« Ответ #18: 12 Ноябрь 2014, 13:03:30 »
    вообще гипс, я думал, 100 лет уже никто не использует при отделке квартир, ан нет - жив, курилка))

Алексей С

• Постоялец
    • 169
    « Ответ #19: 12 Ноябрь 2014, 14:01:26 »
    Я имел в виду гипсокартон. А на потолок он нужен влагостойкий. Чистый гипс, конечно, не пойдёт. Любая протечка и потолок можно начинать делать заново.

« Ответ #20: 14 Ноябрь 2014, 10:42:22 »
    в чем суть влагостойкого гипсокартона? он не пропускает влагу сверху? он ее впитывает? как вообще происходит защита потолка..если он промок сверху..?мне кажется лучшая защита от этого установка системы, которая перекрывает воду, как только появляется вода, ну это вопрос к соседям сверху.

Алексей С

• Постоялец
    • 169
    « Ответ #21: 14 Ноябрь 2014, 13:30:03 »
    Цитата: Вячеслав Юрьевич
    в чем суть влагостойкого гипсокартона? он не пропускает влагу сверху? он ее впитывает? как вообще происходит защита потолка..если он промок сверху..?мне кажется лучшая защита от этого установка системы, которая перекрывает воду, как только появляется вода, ну это вопрос к соседям сверху.

Влагостойкий гипсокартон покрывается специальным составом от пропитывания водой и грибка. Т.е. если сверху через перекрытие будет прокапывать вода, то потолок из гипсокартона не даст пятен и не заплесневеет.  Влагостойкий гипсокартон зелёного цвета.
    Я у себя буду делать скорее всего натяжные плёночные потолки. И в санузлах и в комнатах, и на кухне. Они защищают от протечек, с них можно слить воду без ущерба для потолка. А самое главное, они нравятся моей жене. ))) Ну и мне, как инженеру, будет интересно поизвращаться и сделать оригинальную подсветку для таких потолков, благо светодиодных светильников, лент, ламп появилось немеряно.

Demnnick

• Новичок
    • *
    • 38
    « Ответ #22: 16 Ноябрь 2014, 16:41:56 »
    Там вроде как не простой монтаж, который должен делать профессионал.

Алексей С

• Постоялец
    • 169
    « Ответ #23: 18 Ноябрь 2014, 14:00:48 »
    Цитата: Demnnick
    Там вроде как не простой монтаж, который должен делать профессионал.

Сами потолки, разумеется, будут делать спецы. Я просто не так выразился. Сам (своими руками) я буду делать только электрику и сантехнику.

Maryi

• Новичок
    • *
    • 5
    « Ответ #24: 19 Ноябрь 2014, 08:08:26 »
    светодиодные светильники вроде как и хорошо позволяют экономить на электричестве, тоже о них подумываем.

« Ответ #25: 24 Ноябрь 2014, 11:23:33 »
    очень качественный способ сэкономить, лет по 5 работают без замены.

VDM

• Постоялец
    • 172
    « Ответ #26: 24 Ноябрь 2014, 12:17:47 »
    У нас 3 года в квартире везде стоят светодиодные, не одна лампа не перегорела. Свет яркий, и экономия. Тем более сейчас есть под любой цоколь.

Kormalen

• Новичок
    • *
    • 49
    « Ответ #27: 30 Ноябрь 2014, 18:40:13 »
    Ну они ведь не дешево стоят светодиоды? Разве окупаются.

Реклама

• Реклама
      « Ответ #27: 30 Ноябрь 2014, 18:40:13 »

Ремонт квартир в "Новое Тушино"

Много законченных объектов в новостройках Москвы и области.
      Тел: (495) 649-41-33. Фото работ на нашем сайте: maestro-sk.ru

VDM

• Постоялец
      • 172
      « Ответ #28: 01 Декабрь 2014, 16:32:26 »
      Если будет много освещения в комнатах, думаю лучше на них потратиться. Для меня преимущество еще и в том, что в отличие от галогенок не нагреваются. Цены на цоколь Е14, Е27 от 140 р и по возрастающей, т.к. фирменые дороже. Ну смотрите, у меня раньше на кухне в потолке было 6 ламп по 60 Вт, сейчас светодиодные по 5 Вт. И так в других комнатах.

Алексей С

• Постоялец
      • 169
      « Ответ #29: 02 Декабрь 2014, 09:43:41 »
      Вместо светильников подсветки потолка или рабочей поверхности кухни можно использовать светодиодную ленту. Это и экономно и удобно, так как она занимает мало места и дешевле светильников. Также появились светильники в которые уже встроены светодиодные лампы. Это тоже определённая экономия и удобство.