Какие сделать потолки?

• 35 Ответов
  • 3327 Просмотров

7cvetic

• Новичок
  • *
  • 3
Какие сделать потолки?
« 25 Декабрь 2013, 13:10:09 »
Не может определится, что сделать на потолок. Хотелось бы экологично и долговечно. Натяжные потолки красиво,практично, но наверное вредно? А потолочная плитка - дешево, красиво), но как то уже не модно и совсем не экологично. Может стоит покрасить? Или из гипсокартона сделать? Посоветуйте, пожалуйста.

Реклама

• Реклама
    Какие сделать потолки?
    « 25 Декабрь 2013, 13:10:09 »

Ремонт квартир в "Новое Тушино"

Много законченных объектов в новостройках Москвы и области.
    Тел: (495) 649-41-33. Фото работ на нашем сайте: maestro-sk.ru

lapsik

• Новичок
    • *
    • 3
    Re: Какие сделать потолки?
    « Ответ #1: 04 Январь 2014, 14:49:00 »
    У нас практически во всей квартире натяжные потолки. Меня лично все устраивает - и цена, и внешний вид. А что касается экологичности, то если подумать хорошо, то ни один из способов отделки не является на 100 процентов идеально экологичным. Так что выбирайте, что вам больше нравится с эстетической точки зрения

Sergey_V

• Новичок
    • *
    • 21
    « Ответ #2: 17 Январь 2014, 14:14:14 »
    Надо смотреть ближе к сдаче корпуса. Насколько кривые или наоборот прямые будут потолки, по ходу определяться. Натяжные и гипсокартон съедают сантиметры. Кстати, какая высота потолков будет, кто в курсе?

Lessi

• Новичок
    • *
    • 12
    « Ответ #3: 19 Январь 2014, 03:22:17 »
    Лучшим вариантом оформления потолка, по моему, будет натяжной потолок. Сейчас предлагаются натяжные потолки из различных материалов и расцветок. Такой потолок красиво смотрится, практичен в плане ухода и долговечен. Единственный "минус" натяжных потолков - это их цена (которая, кстати, в последнее время заметно снизилась).

SanSani4

• Новичок
    • *
    • 21
    « Ответ #4: 19 Январь 2014, 20:41:34 »
    А мне многоуровневые потолки из гипсокартона с точечной подсветкой нравятся. Для примера выкладываю несколько картинок, что бы вы правильно поняли о чем я виду речь.

Ну как Вам, нравятся?

Woman

• Новичок
    • *
    • 9
    « Ответ #5: 21 Январь 2014, 22:33:33 »
    Натяжные потолки - лучший вариант для современного жилища. Недавно видела у подруги натяжной потолок в виде звездного неба - сине-голубое полотно с звездами в виде мини-нитей с подсветкой. Такая красота, что глаз не отвести!

rosegirl

• Новичок
    • *
    • 11
    « Ответ #6: 14 Февраль 2014, 12:52:48 »
    Мне тоже натяжные потолки очень нравятся и красиво и современно выглядят так, цена конечно не из низких, но это же надолго делается, так что я думаю можно. В чем вред от натяжных потолков заключается-то? если так брать, то и от цемента вред и от красок и лака мы получается живем с вами в ядовитой коробке какой-то!

Anatoly

• Новичок
    • *
    • 44
    « Ответ #7: 20 Февраль 2014, 11:32:33 »
    Цитата: SanSani4
    А мне многоуровневые потолки из гипсокартона с точечной подсветкой нравятся. Для примера выкладываю несколько картинок, что бы вы правильно поняли о чем я виду речь.

Ну как Вам, нравятся?

красиво, ничего не скажешь.

Нюша

• Новичок
    • *
    • 10
    « Ответ #8: 20 Февраль 2014, 16:17:45 »
    А как вам кассетные потолки? сейчас я слышала все больше и больше люди их делают и они экологически чистые и все материалы совсем не вредные. Можно сделать очень интересную конструкцию что-то типа такого.

Влад_К

• Новичок
    • *
    • 18
    « Ответ #9: 22 Февраль 2014, 18:59:33 »
    Все зависит в каком стиле вся комната будет выдержана и какая люстра будет, надо продумать пол и стены в начале, а потом под них уже подбирать потолок. А вообще мне самому нравятся конструкции из гипсокартона.

Lamur

• Новичок
    • *
    • 14
    « Ответ #10: 03 Август 2014, 14:51:54 »
    Цитата: rosegirl
    Мне тоже натяжные потолки очень нравятся и красиво и современно выглядят так, цена конечно не из низких, но это же надолго делается, так что я думаю можно. В чем вред от натяжных потолков заключается-то? если так брать, то и от цемента вред и от красок и лака мы получается живем с вами в ядовитой коробке какой-то!

Это всегда когда  в строительстве находят хорошее решение для работ, возникает кучу отговорок, это вредно, это плохо, это дорого, а на самом деле натяжной потолок выходит почти столько же по деньгам как гипсокартон, а тем более дешевле чем гипсокартон многоуровневый. Натяжной потолок это идеальное не пыльное и практичное решение проблемы потолка ИМХО

San-Antonio

• Новичок
    • *
    • 25
    « Ответ #11: 04 Август 2014, 14:15:22 »
    Цитата: Lamur
    Цитата: rosegirl

Это всегда когда  в строительстве находят хорошее решение для работ, возникает кучу отговорок, это вредно, это плохо, это дорого, а на самом деле натяжной потолок выходит почти столько же по деньгам как гипсокартон, а тем более дешевле чем гипсокартон многоуровневый. Натяжной потолок это идеальное не пыльное и практичное решение проблемы потолка ИМХО

Лучше всего делать в комбинации гипсокартон и натяжной потолок, так ваш потолок становится более интересным чем обычная ровная натянутая пленка.

AnnaKellis

• Новичок
    • *
    • 42
    « Ответ #12: 13 Сентябрь 2014, 14:38:39 »
    Мы делали подвесной потолок.  Допустим,  соседи сверху вам достались шумные, то устройство подвесного потолка может отчасти решить эту проблему. Сам отдельно подвешенный декоративный слой уже хорошо гасит звуковые волны, да и аналогично теплоизоляции за подвесным потолком можно скрыть слой звукоизоляционного материала.
    Кроме всего прочего, в быту есть множество других вещей, которые хотелось бы убрать с глаз долой: это могут быть неровные стыки плит, выступающие балки и какие-то канализационные трубы, определенные вентиляционные короба,торчащие провода, трубки кондиционера и так далее. И все это запросто можно запросто спрятать за навесным потолком.
    Также зачастую появляющиеся нынче в новостройках датчики дыма пожарной сигнализации аналогично можно спрятать за сетчатыми или решетчатыми секциями вашего подвесного потолка не причинив ущерба вашей безопасности.

Реклама

• Реклама
      « Ответ #12: 13 Сентябрь 2014, 14:38:39 »

ГаЛи ПГД

• Пользователь
      • **
      • 71
      « Ответ #13: 29 Сентябрь 2014, 14:54:30 »
      мне больше по душе натяжной и то только на кухне и в ванной,обезопасить себя от верхних этажей,а гипсокартон мне никак.

Юлия Курицына

• Постоялец
      • 149
      « Ответ #14: 13 Октябрь 2014, 17:11:38 »
      Самое здоровое решение - штукатурка с последующей покраской.
      Экологично, долговечно, съест минимум высоты.
      Но, если кривизна потолка более 3см, следующее по соотношению цена-качество решение - тканевый натяжной потолок. Он бесшовный и матовый, в отличие от глянцевых экземпляров со времен расцвета "евроремонта".
      Единственный недостаток классического покрашенного потолка (со стороны многих бюджетников) - некуда встроить точечные светильники. Приходится обходиться более дорогими комбинациями.