Водопровод в квартире

• 50 Ответов
  • 9460 Просмотров

mrDima

• Постоялец
  • 194
Re: Водопровод в квартире
« Ответ #30: 16 Апрель 2015, 14:27:37 »
Цитата: Denpnd
может зададим вопрос у лидера на форуме, или они скажут, что эти снимки непонятно откуда и бла-бла-бла?

Я уже обратил внимание на то, что Лидер не утруждает себя ответами, когда им это неудобно.
Пока что, на форуме, я написал Лидеру запрос на проектную документацию, раздел по водоснабжению. Там отправили к менеджеру,  менеджер на письмо пока не ответил. Если что, пойду в офис на выходных.

Реклама

• Реклама
    « Ответ #30: 16 Апрель 2015, 14:27:37 »

Ремонт квартир в "Новое Тушино"

Много законченных объектов в новостройках Москвы и области.
    Тел: (495) 649-41-33. Фото работ на нашем сайте: maestro-sk.ru

DenVoron

• Старожил
    • 392
    « Ответ #31: 16 Апрель 2015, 22:41:04 »
    Кстати в Приложении 2 к ДДУ сказано, что "6. Холодное и горячее водоснабжение.
    - Выполняется монтаж стояков холодного и горячего водоснабжения с отводами под сантехприборы и полотенцесушитель с установкой водосчетчиков и заглушек без трубных разводок для подключения сантехприборов и без установки сантехприборов;"

mrDima

• Постоялец
    • 194
    « Ответ #32: 17 Апрель 2015, 11:06:38 »
    Цитата: DenVoron
    - Выполняется монтаж стояков холодного и горячего водоснабжения с отводами под сантехприборы и полотенцесушитель с установкой водосчетчиков и заглушек без трубных разводок для подключения сантехприборов и без установки сантехприборов;"

Заглянул тоже вчера в ДДУ. Да, действительно, сказано про стояки.
    Но тут вот какой момент.. вам любой юрист скажет, что если в договоре указаны обязательства, но не указаны санкции, применяемые в случае неисполнения обязательств, то ваш договор можно просто выбросить, в суде требовать что-то бесполезно. Да, нарушено, ну и что. Ничего.
    Есть в договоре строки про Существенные недостатки. В случае таковых, Застройщик обязан все исправить. Но тут же поясняется, какие недостатки являются существенными - только те, которые явно делают невозможным проживание.
    Так что, тут особенно предъявить будет нечего мне кажется.
    Мне интересно было бы услышать комментарий представителя Лидера на их форуме.
    Не хотите сформулировать им вопрос?

alextop

• Пользователь
    • **
    • 96
    « Ответ #33: 17 Апрель 2015, 23:36:06 »
    Цитата: mrDima

Заглянул тоже вчера в ДДУ. Да, действительно, сказано про стояки.
    Но тут вот какой момент.. вам любой юрист скажет, что если в договоре указаны обязательства, но не указаны санкции, применяемые в случае неисполнения обязательств, то ваш договор можно просто выбросить, в суде требовать что-то бесполезно. Да, нарушено, ну и что. Ничего.
    Есть в договоре строки про Существенные недостатки. В случае таковых, Застройщик обязан все исправить. Но тут же поясняется, какие недостатки являются существенными - только те, которые явно делают невозможным проживание.
    Так что, тут особенно предъявить будет нечего мне кажется.
    Мне интересно было бы услышать комментарий представителя Лидера на их форуме.
    Не хотите сформулировать им вопрос?

А какие санкции прописаны в том случае, если мы вешаем блок кондиционера туда, куда захотим. Ну да, написано, что по согласованию с УК и что? Ни слова не сказано, про то какие могут быть санкции в случае несогласования. Давайте тогда будем до конца последовательны.

Алексей С

• Постоялец
    • 169
    « Ответ #34: 18 Апрель 2015, 10:00:13 »

Всё правильно. Стояки и идут. Только не через квартиры. )) И отводы не указаны какой длины. 30 м до квартиры это тоже отвод от стояка.

den77

• Постоялец
    • 226
    « Ответ #35: 18 Апрель 2015, 11:27:25 »
    В любом случае это не очень хорошее решение, и может быть даже из экономии застройщика

mrDima

• Постоялец
    • 194
    « Ответ #36: 30 Апрель 2015, 00:46:26 »
    А никто не знает, какие именно трубы идут на подвод воды к радиаторам? Это сшитый полиэтилен типа pex-a или pex-b или ещё что-то?

Denpnd

• Старожил
    • 454
    « Ответ #37: 30 Апрель 2015, 08:53:52 »
    я пока по выложенным фоткам понял, что тройники - это компресионные фитинга и их вполне можно в стяжку убирать. а вот что за трубы - вопрос еще открытый

DenVoron

• Старожил
    • 392
    « Ответ #38: 02 Май 2015, 13:01:24 »
    Рекомендуемые профессионалами производители комплектующих для монтажа отопления и водопровода: Вводные краны Овентроп. Коллекторы ФАР. Коллекторный шкаф Грота. Всё остальное(кроме радиаторов) Рехау. Энергофлекс(защитный кожух для труб) Супер Протект. Резьбовые фитинги из бронзы Viega.

Кто-то спрашивал. Будет полезно.

den77

• Постоялец
    • 226
    « Ответ #39: 02 Май 2015, 13:16:55 »
    сомневаюсь что у нас эти комплектующие, самые дешевые поставлены

DenVoron

• Старожил
    • 392
    « Ответ #40: 02 Май 2015, 13:30:58 »
    Цитата: den77
    сомневаюсь что у нас эти комплектующие, самые дешевые поставлены

Застройщик конечно самые дешевые ставит. Я написал какие правильные, для тех, кто будет переделывать отопление и водопровод по уму.

Denpnd

• Старожил
    • 454
    « Ответ #41: 24 Сентябрь 2015, 09:52:23 »
    Соседи, есть информация, что более чем в 90% случаев, трубы отопления, которые были по умолчанию текут в месте соединения с радиаторами. Строители, чьими руками это все делалось - криворукие, несмотря на то, что материалы оцениваются на 4 из 5. Поэтому мой всем совет, поменяйте трубы отопления, сделайте коллектор в квартире без тройников на разводке, ведь это самый стремный момент, так как всё это льется в стяжку. Это и ваше спокойствие и спокойствие ваших соседей, иначе зальем весь дом. Это тот случай, когда экономия отходит на 2 план.

Denpnd

• Старожил
    • 454
    « Ответ #42: 01 Октябрь 2015, 23:54:59 »
    Сегодня включили отопление, пришел проверить от коллектора в мопе до своего коллектора пока, так как батареи еще не подсоединены, включили, стык в полу вроде не течет, а вот то что в коллекторе перед счетчиком меня повергло в ужас, все ржавое и мой потеееееек ручейком моментально

Реклама

• Реклама
      « Ответ #42: 01 Октябрь 2015, 23:54:59 »

mrDima

• Постоялец
      • 194
      « Ответ #43: 02 Октябрь 2015, 00:00:59 »
      Цитата: Denpnd
      Сегодня включили отопление, пришел проверить от коллектора в мопе до своего коллектора пока, так как батареи еще не подсоединены, включили, стык в полу вроде не течет, а вот то что в коллекторе перед счетчиком меня повергло в ужас, все ржавое и мой потеееееек ручейком моментально

В управляющую позвонили? Что говорят?

Denpnd

• Старожил
      • 454
      « Ответ #44: 02 Октябрь 2015, 10:06:05 »
      я вчера в 10 вечера это увидел, сегодня позвоню обязательно