Входные двери. Открывание внутрь?

• 25 Ответов
  • 4382 Просмотров

№13

• Пользователь
  • **
  • 79
Re: Входные двери. Открывание внутрь?
« Ответ #15: 15 Апрель 2015, 18:53:25 »
Цитата: DenVoron
Цитата: №13
Своими глазами видел в 6 к.: ВСЕ КВАРТИРНЫЕ ДВЕРИ ОТКРЫВАЮТСЯ НАРУЖУ.
А вот левое или правое открывание - вопрос, который вам следует уточнить.
Как сделали строители - на фото.

уважаемый, у вас похоже гораздо больше фото, чем вы расшарили. Делитесь!!)))
Кстати, все хотел спросить, как вам удается попадать внутрь объектов, куда никого не пускают с улицы? Можете не отвечать, если что)

Пожалуйста.
ссылка на Ядиск

Реклама

• Реклама
    « Ответ #15: 15 Апрель 2015, 18:53:25 »

Ремонт квартир в "Новое Тушино"

Много законченных объектов в новостройках Москвы и области.
    Тел: (495) 649-41-33. Фото работ на нашем сайте: maestro-sk.ru

№13

• Пользователь
    • **
    • 79
    « Ответ #16: 15 Апрель 2015, 19:03:59 »
    Раз выдали разрешение на строительство, значит объект прошел экспертизу. В составе проекта разделу пожарной безопасности отведен целый том, который все проверяющие любят читать. Открывание дверей (на фото) не мешает выходить соседям, а нам освобождает пространство в квартире.
    "по "Москва 24", был ролик"... отсутствие профессионализма современных журналистов (особенно в области строительства) порой забавляет, а порой пугает. Есть паспорт квартиры и в нём написано куда открывается дверь. Хочешь по-другому - согласуй (в т.ч. в МЧС).

Марианна

• Новичок
    • *
    • 10
    « Ответ #17: 15 Апрель 2015, 19:28:58 »
    А нам наоборот Галерея поменяла открытие двери с "внутрь" на "наружу" в дизайн-проекте.

Denis_S

• Новичок
    • *
    • 15
    « Ответ #18: 16 Апрель 2015, 21:24:41 »
    Цитата: Denpnd
    По поводу Ирины: она ведет мой проект, и у меня на проекте дверь открывается наружу и так, чтобы не мешать открытию соседней квартиры. Так что я удивлен, когда прочитал слова про невозможность установки двери с открыванием наружу.

У нас угол в коридоре общем, и рядом две двери. И как раз по той причине что двери, если будут открываться наружу, будут мешать выходу из квартир, Ирина нам и сказала что так нельзя. Собственно, потому я и решил поинтересоваться здесь.
    Немного не по теме вопрос - ваш проект уже близок к стадии завершения? Вы довольны результатом?

Denis_S

• Новичок
    • *
    • 15
    « Ответ #19: 17 Апрель 2015, 13:22:15 »
    Цитата: Denpnd
    По поводу Ирины: она ведет мой проект, и у меня на проекте дверь открывается наружу и так, чтобы не мешать открытию соседней квартиры. Так что я удивлен, когда прочитал слова про невозможность установки двери с открыванием наружу.

А тем временем буквально вот сегодня нам сообщили что Ирина покинула "Галерею проектов" и теперь нас ведёт другой дизайнер. "Совпадение? Не думаю" © )))

Denpnd

• Старожил
    • 454
    « Ответ #20: 17 Апрель 2015, 13:34:44 »
    мне тоже сообщила....теперь Лилия Имамова

ZontikOlga

• Новичок
    • *
    • 2
    « Ответ #21: 28 Апрель 2015, 19:26:14 »
    У нас при получении квартиры дверь стояла внутрь. Все давно ставят наружу. И выходы перегораживаются. Отловила пожарника, когда он проверял у нас в подъезде противопожарную сигнализацию. Так как у секрови давным давно, когда металические двери только начали ставить был скандал с соседями что перегораживают выход. Пожарник сказал, что положено во внутрь, но все делают открывание наружу и сейчас все такие двери. А что будет, спросила я. Он сказал, что практически ничего. Никто из пожарных этим не занимается, хотя не положено. У нас в доме и балконные противопожарные лестницы все поспиливали. На практике выходим из квартир по одному и никто не мешает. А вот если все захотят открыть двери при пожаре одновременно, это реально опасно.
    Приветствую!
    (я из новостроек Путилково, живем третий год)

Алексей С

• Постоялец
    • 169
    « Ответ #22: 29 Апрель 2015, 08:33:44 »
    Цитата: ZontikOlga
    На практике выходим из квартир по одному и никто не мешает. А вот если все захотят открыть двери при пожаре одновременно, это реально опасно.

Пожары случаются в отдельно взятых квартирах.  Так что одновременно вряд-ли кто при пожаре будет двери открывать. Если только при землетрясении или теракте.

mrDima

• Постоялец
    • 194
    « Ответ #23: 29 Апрель 2015, 10:58:42 »
    Цитата: Алексей С
    Цитата: ZontikOlga
    На практике выходим из квартир по одному и никто не мешает. А вот если все захотят открыть двери при пожаре одновременно, это реально опасно.

Пожары случаются в отдельно взятых квартирах.  Так что одновременно вряд-ли кто при пожаре будет двери открывать. Если только при землетрясении или теракте.

К сожалению, реальность часто бывает менее предсказуема.

ZontikOlga

• Новичок
    • *
    • 2
    « Ответ #24: 30 Апрель 2015, 16:11:48 »
    Цитата: Алексей С

Правила безопасности не дураки придумали, и предусматривают самую из худших ситуаций, при которой в максимально короткое время эвакуируется максимальное кол-во людей. Да, вероятность самого худшего невысокая.

Александр6

• Новичок
    • *
    • 10
    « Ответ #25: 22 Июнь 2015, 15:44:36 »
    Думаю, что вопрос решится, так как многие меняют себе способ открытия двери потом, как им угодно. Это когда уже все работы будут окончены, тогда к вам претензий не будет. А сейчас попробуйте договорится с дизайнером.